Corporación Municipal

Composición. Concejales y concejalas de la Corporación municipal

ALCALDE-PRESIDENTE · GABINETE DE ALCALDÍA, SECRETARÍA GENERAL, ASESORÍA JURÍDICA, SEGURIDAD CIUDADANA, PROTECCIÓN CIVIL Y RELACIONES CON OTRAS ADMINISTRACIONES:

D. RAMÓN JURADO RODRÍGUEZ / PSOE


 

PRIMER TENIENTE DE ALCALDE · CONCEJAL DELEGADO DEL ÁREA DE NUEVAS TECNOLOGÍAS, RECURSOS HUMANOS, ECONOMÍA Y HACIENDA:

D. ANDRÉS CORREA BARBADO / PSOE

SEGUNDA TENIENTE DE ALCALDE · CONCEJALA DELEGADA DEL ÁREA DE PRESIDENCIA, CULTURA, COMERCIO E INTERCULTURALIDAD:

D.ª GEMA GARCÍA TORRES / PSOE

TERCER TENIENTE DE ALCALDE · CONCEJAL DELEGADO DEL ÁREA DE JUVENTUD, EDUCACIÓN, TRANSICIÓN ECOLÓGICA, MOVILIDAD SOSTENIBLE Y AGENDA 2030:

D. MIGUEL FUENTES SÁNCHEZ / MÁS MADRID

CUARTA TENIENTE DE ALCALDE · CONCEJALA DELEGADA DEL ÁREA DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA, INFANCIA, ADOLESCENCIA E INCLUSIÓN, IGUALDAD Y MEDIO AMBIENTE:

D.ª ANA VANESA CALLE VILLALBA / PODEMOS - IZQUIERDA UNIDA - ALIANZA VERDE


 

CONCEJALA DELEGADA DEL ÁREA DE PARQUES Y JARDINES, SANIDAD, SALUD PÚBLICA, BIENESTAR ANIMAL Y VENTA AMBULANTE:

D.ª NEREA RUIZ-ROSO LÓPEZ / PSOE

CONCEJALA DELEGADA DEL ÁREA DE LIMPIEZA VIARIA Y MANTENIMIENTO DE EDIFICIOS MUNICIPALES:

D.ª GEMA ISABEL TORRES / PSOE

CONCEJAL DELEGADO DEL ÁREA DE DESARROLLO URBANO E INDUSTRIAL, PATRIMONIO MUNICIPAL Y OBRAS PÚBLICAS:

D. BRUNO GARRIDO PASCUAL / PSOE

CONCEJALA DELEGADA DEL ÁREA DE BIENESTAR SOCIAL, MAYORES Y VIVIENDA:

D.ª MARÍA CURIEL SÁNCHEZ / PSOE

CONCEJAL CON DELEGACIÓN ESPECIAL DEL ÁREA DE COMUNICACIÓN, NUEVAS TECNOLOGÍAS Y BIENESTAR ANIMAL:

D. ALBERTO RICO ESTEBAN / PSOE

CONCEJALA CON DELEGACIÓN ESPECIAL DEL ÁREA DE FORMACIÓN Y EMPLEO, VIVIENDA Y CONSUMO:

D.ª MARINA MORCILLO LÓPEZ / PSOE

CONCEJAL DELEGADO DEL ÁREA DE DEPORTES, TRANSPORTES, MIGRACIÓN Y CONVIVENCIA:

D. JAVIER GONZÁLEZ SERRANO / PSOE

CONCEJALA CON DELEGACIÓN ESPECIAL DEL ÁREA DE JUVENTUD, EDUCACIÓN, TRANSICIÓN ECOLÓGICA, MOVILIDAD SOSTENIBLE Y AGENDA 2030:

D.ª ISABEL MARÍA ÁVILA FERNÁNDEZ / MÁS MADRID

CONCEJALA CON DELEGACIÓN ESPECIAL DEL ÁREA DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA, INFANCIA, ADOLESCENCIA E INCLUSIÓN, IGUALDAD Y MEDIO AMBIENTE:

D.ª CARLA ESCUDERO VALERO / PODEMOS - IZQUIERDA UNIDA - ALIANZA VERDE

CONCEJAL DE PLENO:

D. FRANCISCO CONDE SÁNCHEZ / PSOE


 

CONCEJAL
D. Héctor Carracedo Rufo / PARTIDO POPULAR

CONCEJAL
D. Jesús Sánchez Díaz / PARTIDO POPULAR

CONCEJALA
D.ª Patricia Galindo Ramiro / PARTIDO POPULAR

CONCEJAL
D. Francisco Javier Molina Lucero / PARTIDO POPULAR

CONCEJALA
D.ª María Josefa Martínez Pulido / PARTIDO POPULAR

CONCEJALA
D.ª Almudena Esteban Sánchez / PARTIDO POPULAR

CONCEJAL
D. David García Garrido / PARTIDO POPULAR

CONCEJALA
D.ª María Jesús Fúnez Chacón / PARTIDO POPULAR

CONCEJAL
D. Juan José Guijo González / PARTIDO POPULAR


 

CONCEJAL
D. Juan Marcos Manrique López / VOX

CONCEJAL
D. Tomás Ramos Garrido / VOX

CONCEJAL
D. José Jorge Flores Moreno / VOX