Herramientas Personales

Cambiar a contenido. | Saltar a navegación

El tiempo en Parla

HOY

Poco nuboso

22

MAX:22º

MIN:8º

Usted está aquí: Inicio / Ayuntamiento / Organización Municipal / Corporación Municipal

Corporación Municipal

Composición. Concejales de la corporación municipal

ALCALDE-PRESIDENTE

D. RAMÓN JURADO RODRÍGUEZ / PSOE

PRIMER TENIENTE DE ALCALDE · CONCEJAL DELEGADO DEL ÁREA DE NUEVAS TECNOLOGÍAS, RECURSOS HUMANOS, ECONOMÍA Y HACIENDA

D. ANDRÉS CORREA BARBADO / PSOE

CONCEJALA CON DELEGACIÓN ESPECIAL DE ECONOMÍA Y PRESUPUESTOS:

Dª NEREA RUIZ-ROSO LÓPEZ / PSOE

SEGUNDA TENIENTE DE ALCALDE · CONCEJALA DELEGADA DEL ÁREA DE IGUALDAD DE DERECHOS E INCLUSIÓN:

Dª LETICIA SÁNCHEZ FREIRE / UNIDAS PODEMOS - IZQUIERDA UNIDA

CONCEJAL ESPECIAL DE EDUCACIÓN Y BIENESTAR ANIMAL:

D. JOSÉ MANUEL DEL CERRO GARCÍA / UNIDAS PODEMOS - IZQUIERDA UNIDA

TERCERA TENIENTE DE ALCALDE · CONCEJALA DELEGADA DEL ÁREA DE GOBIERNO DE PRESIDENCIA, COMUNICACIÓN Y SECRETARÍA DE LA JUNTA DE GOBIERNO LOCAL:

Dª ANA SÁNCHEZ VALERA / PSOE

CUARTA TENIENTE DE ALCALDE · CONCEJALA DELEGADA DEL ÁREA DE PARTICIPACIÓN, MEDIO AMBIENTE, INFANCIA Y ADOLESCENCIA:

Dª CAROLINA CORDERO NÚÑEZ / UNIDAS PODEMOS - IZQUIERDA UNIDA

CONCEJAL ESPECIAL DE DEPORTES, JUVENTUD, MEDIO AMBIENTE, TRANSICIÓN ENERGÉTICA, PARQUES Y JARDINES:

D. JAVIER RODRÍGUEZ RAMÍREZ / UNIDAS PODEMOS - IZQUIERDA UNIDA

CONCEJAL DELEGADO DEL ÁREA DE SEGURIDAD CIUDADANA Y MOVILIDAD:

D. FRANCISCO CONDE SÁNCHEZ / PSOE

CONCEJALA DELEGADA DEL ÁREA DE CULTURA, EMPLEO, FORMACIÓN, INMIGRACIÓN E INTERCULTURALIDAD:

Dª GEMA GARCÍA TORRES / PSOE

CONCEJAL DELEGADO DEL ÁREA DE OBRAS, MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA:

D. FRANCISCO JAVIER VELAZ DOMÍNGUEZ / PSOE

CONCEJALA DELEGADA DEL ÁREA DE BIENESTAR SOCIAL, SANIDAD, SALUD PÚBLICA Y MAYORES:

Dª MARÍA CURIEL SÁNCHEZ / PSOE

CONCEJAL DELEGADO DEL ÁREA DE URBANISMO, ACTIVIDADES Y DIVERSIDAD FUNCIONAL:

D. BRUNO GARRIDO PASCUAL / PSOE


CONCEJAL

· José Manuel Zarzoso Revenga / PARTIDO POPULAR

CONCEJALA

· María Jesús Fúnez Chacón / PARTIDO POPULAR

CONCEJALA

· Marta Varón Crespo / PARTIDO POPULAR

CONCEJAL

· Francisco Javier Molina Lucero / PARTIDO POPULAR

CONCEJAL

· Héctor Carracedo Rufo / PARTIDO POPULAR


CONCEJAL

· Guillermo Alegre Manzano / CIUDADANOS

CONCEJALA

· Sabrina García Pereira / CIUDADANOS

CONCEJAL

· Sergio Leal Cervantes / CIUDADANOS

CONCEJALA

· Gema Rodríguez Galán / CIUDADANOS


CONCEJAL

· Juan Marcos Manrique López / VOX

CONCEJALA

· Ana González Martínez / VOX


CONCEJALA

· Beatriz Arceredillo Martín / MOVER PARLA

CONCEJAL

· Pedro José Andrino Calvo / MOVER PARLA


CONCEJALA

· Esther Álvarez Sánchez / NO ADSCRITA